В НГАСУ (Сибстрин) стартовали «Академические субботы» для школьников
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

В НГАСУ (Сибстрин) стартовали «Академические субботы» для школьников

11:30, 31 января 2023

Центр довузовского образования НГАСУ (Сибстрин) возобновляет работу с городским просветительско-образовательными проектами «Академические субботы» и «Арт субботы».

Многим новосибирским абитуриентам запомнился проект «Академические субботы», в рамках которого школьники города могли посещать лекции и мастер-классы от ведущих преподавателей нашего университета. Из-за эпидемиологических мер проект был приостановлен, однако с начала этого года его работа возобновлена.

789789-800.png

Проект «Академические субботы» — уникальная возможность для развития профориентационных компетенций обучающихся и повышения их готовности к выбору профессии.

28 января 2023 года в НГАСУ (Сибстрин) состоялись два мероприятия: мастер-класс «Погружение в геодезические измерения» и «Решение задач ОГЭ по информатике с помощью Python». Мероприятия посетили более 30 учащихся школ №78, №51 и №216 города Новосибирска.

В рамках мастер-классов ребята познакомились с современными геодезическими приборами, выполнили простейшие геодезические измерения и узнали о «лайфхаках» решения задач по информатике и ИКТ при помощи языка программирования Python. Кроме того, для участников «Академической субботы» была организована профориентационная беседа и проведена экспресс-экскурсия по университету.

Центр довузовского образования НГАСУ (Сибстрин) благодарит старшего преподавателя кафедры Инженерной геодезии Александра Караваева, а также студентов-волонтеров 214а группы ИАГ Светлану Ежак и Анастасию Ховайко за помощь в проведении мероприятий!



Галерея:  Академические субботы - 23

Возврат к списку