Выставка «Ученик и учитель» открылась в НГАСУ (Сибстрин)
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Выставка «Ученик и учитель» открылась в НГАСУ (Сибстрин)

14:11, 06 февраля 2023

2 и 4 февраля 2023 года в НГАСУ (Сибстрин) прошли открытия выставки «Ученик и учитель» от партнера университета – АНО дополнительного профессионального образования Школа «Творчество».

Выставка знакомит посетителей с учебными творческими работами и традиционно включает в себя живопись, графику, коллажи и другие техники. В данной экспозиции представлены работы юных художников младшего, среднего и старшего звена (с 1 по 11 класс). Помимо работ учащихся Школы «Творчество», представлены работы основного состава преподавателей, состоящих в творческих союзах. Выставка будет интересна студентам и преподавателям института архитектуры и градостроительства, а также всем неравнодушным к художественному творчеству.

На открытии выставки с приветственными словами выступили директор института архитектуры и градостроительства НГАСУ (Сибстрин) Алексей Гудков, директор Школы «Творчество» Евгений Барсуков, заведующая кафедрой Дизайна и искусства НГАСУ (Сибстрин) Ирина Карнаева.

«Выпускники Школы «Творчество» успешно поступают в профильные вузы, в том числе в Сибстрин, здесь среди присутствующих студентов я вижу наших выпускников. Поэтому я благодарен за возможность представить экспозицию «Ученик и учитель» на площадке университета и очень надеюсь на продолжение нашего сотрудничества», – сказал директор Школы «Творчество» Евгений Барсуков.

Пятикурсница Полина Можная закончила Школу «Творчество» и является одной из лучших студенток института архитектуры и градостроительства НГАСУ (Сибстрин). Она – победительница регионального этапа Российской национальной премии «Студент года 2022» в номинации «Архитектор года» и участница финала премии в Москве, одна из авторов проекта по созданию музея и арт-пространства НОВАТа, победитель и призер многочисленных конкурсов архитектурных проектов всероссийского и международного уровней.

«Обучение в Школе «Творчество» дало мне необходимые художественные и социальные навыки, ценный опыт участия в конкурсах и общения с преподавателями с разными подходами к творческому процессу. Все это позволило мне с первого месяца правильно включится в учебный процесс в НГАСУ (Сибстрин)», – отметила студентка 512 группы ИАГ Полина Можная.  

Кроме самой выставки, 4 февраля состоялось знакомство потенциальных абитуриентов, обучающихся Школы «Творчество», с НГАСУ (Сибстрин) и институтом архитектуры и градостроительства.

Выставка работ «Ученик и учитель» размещена в холле третьего этажа, правое крыло (главный корпус, ул. Ленинградская, 113) и продлиться до 21 февраля.



Галерея:  Выставка «Ученик и учитель»

Возврат к списку