НГАСУ (Сибстрин) начинает капитальный ремонт общежитий
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

НГАСУ (Сибстрин) начинает капитальный ремонт общежитий

13:52, 22 февраля 2023

_DSC8630-400.jpg

В соответствии с планом развития НГАСУ (Сибстрин) намечен капитальный ремонт общежитий университета. В 2023 году вуз получил целевую субсидию от Министерства науки и высшего образования РФ на капитальный ремонт общежития №1.

По плану, ремонтные работы начнутся этой весной и завершатся в 2024 году. Как рассказал проректор по административно-хозяйственной работе и комплексной безопасности НГАСУ (Сибстрин) Денис Балчугов, капремонт предполагает замену межэтажных перекрытий здания и инженерных коммуникаций: систем отопления, водоснабжения, водоотведения, вентиляции, электроснабжения, противопожарной сигнализации, связи и контроля доступа.

«В рамках капитального ремонта предусмотрена замена всей инженерной инфраструктуры. На каждом этаже появятся душевые, чего раньше в общежитии не было. Здание будет оснащено современными системами  противопожарной сигнализации, видеонаблюдением и вай-фай. Кроме того, мы реставрируем фасад, сохранив исторический облик здания. Все это обеспечит комфортные условия для проживания студентов», – отметил проректор.

Такой масштабный ремонт общежития, которое было построено в 50-х годах прошлого века, будет проведен впервые в истории университета. В результате значительно улучшаться условия проживания для студентов – обновленное общежитие будет отвечать всем современным стандартам.

Отметим, что все студенты, с которыми заключен договор на проживание в общежитии №1, временно будут переселены в другие общежития студенческого городка вуза. Администрация НГАСУ (Сибстрин) просит студентов поддержать важное событие и приносит свои извинения за причиненные неудобства.



Возврат к списку