Резиденты инновационного центра Сколково проконсультировали студентов Сибстрина по вопросам развития карьеры
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Резиденты инновационного центра Сколково проконсультировали студентов Сибстрина по вопросам развития карьеры

14:40, 22 марта 2023

DSC_3689-800.jpg

20 марта 2023 года в Новосибирском государственном архитектурно-строительном университете (Сибстрин) прошла встреча с представителями проекта Edwica (Сколково).

Edwica – это онлайн сервис, который позволяет в автоматическом режиме выстраивать поэтапный план по достижению карьерной цели пользователя на основе данных о его образовании, профессиональном опыте, и сопоставлении этих данных с требованиями работодателей и предыдущим опытом других людей, достигавших подобной цели.

На встрече присутствовали генеральный директор, основатель проекта Дмитрий Адамов и главный управляющий продуктом Григорий Булаев.

В ходе встречи Дмитрий Адамов рассказал студентам об общей структуре рынка труда и его быстро меняющихся требованиях, о будущем рынка труда и о проблемах, с которыми сталкиваются выпускники университета.

В продолжение встречи представителями онлайн сервиса Edwica была проведена презентация платформы: обозначена ее цель, задачи, которые она решает, ключевые направления, а также преимущества.

Студенту, окончившему вуз, портал позволяет повысить свою конкурентоспособность на рынке труда за счет параллельного с программой университета развития профессиональных навыков, требуемых работодателями, и понимания, как сформировать более привлекательное резюме. В том числе порталом реализуются направления содействия для кандидатов, планирующих сменить профобласть, и др.

Во второй половине встречи студенты смогли поучаствовать в формировании своей индивидуальной карьерной траектории благодаря тестовому доступу к порталу и получить консультацию по полученной траектории. Реализуемая модель карьерной траектории, представленной на портале, учитывает опыт, навыки, полученные как в рамках основного курса обучения на данный момент, так и практический опыт, полученный в рамках практической подготовки, в том числе оценка soft skills и hard skills. В совокупности оценка проводилась по более 500 критериям. Полученные модели могут быть использованы студентами для дальнейшего формирования своей практической деятельности и развития карьеры.

Встреча была организована при участии дирекций (деканатов) и Центра трудоустройства, занятости студентов и производственных практик (ЦТЗПП) НГАСУ (Сибстрин).



Галерея:  Edwica (Сколково)

Возврат к списку