Состоялось заседание Попечительского совета НГАСУ (Сибстрин)
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Состоялось заседание Попечительского совета НГАСУ (Сибстрин)

15:45, 26 мая 2023

DSC_1451-800.jpg

24 мая 2023 года в НГАСУ (Сибстрин) прошло очередное заседание Попечительского совета. Его участниками стали члены совета и представители администрации вуза. Вел заседание председатель Попечительского совета, заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Семка.

Ректор Юрий Сколубович поблагодарил членов Попечительского совета за сотрудничество и большой вклад в развитие НГАСУ (Сибстрин), и рассказал о текущем положении дел в университете и планах на будущее. В частности, речь шла о перспективах перехода на новую систему высшего образования, необходимости увеличения числа договоров по целевому обучению, модернизации лабораторий выпускающих кафедр, капитальном ремонте общежития №1 и других задачах, стоящих сегодня перед вузом.

Об участии членов Попечительского совета в совершенствовании материально-технической базы университета и проведении ремонтных работ в текущем году доложил проректор по административно-хозяйственной работе Денис Балчугов. В 2023 году ремонтные работы выполнялись с участием ООО «Проспект», ООО ГК «Сибпродмонтаж», АСОНО, администрации Октябрьского района г. Новосибирска, ОАО «ВентКомплекс», ООО СК «Промстрой», АО «Железобетонспецстрой», ООО «Века Рус» и др.

Проректор по учебной работе и молодежной политике Марина Шумкова в своем докладе рассказала об участии членов Попечительского совета в организации прохождения практик студентами и членах совета, принимающих участие в учебном процессе и работе ГЭК. Более 300 студентов ежегодно летом уходят на производственную практику на предприятия и организации, входящие в Попечительский совет вуза, а также другие крупные отраслевые предприятия. В этом году студенты оттачивали практические навыки в работе на АО «Железобетонспецстрой», ООО «Проспект», ГК «Первый строительный фонд», МУП г. Новосибирска «Горводоканал» и др.

О создании новых совместных лабораторий, малых инновационных предприятий и филиалов кафедр на предприятиях, а также о выполнении университетом хоздоговорных работ по запросам производства, в том числе членов Попечительского совета, сообщил проректор по научной работе и цифровизации Андрей Даниленко.

Также на заседании в состав Попечительского совета был принят директор ООО Лакокрасочный завод «Колорит» Александр Туляганов.

В завершении мероприятия председатель совета, заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Семка отметил, что Попечительский совет продолжит активно содействовать НГАСУ (Сибстрин) в решении задач, актуальных для дальнейшего развития университета.



Галерея:  Попечительский совет НГАСУ (Сибстрин) - 23

Возврат к списку