Делегация Нижегородского ГАСУ приняла участие в 80-й студенческой научно-технической конференции
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Делегация Нижегородского ГАСУ приняла участие в 80-й студенческой научно-технической конференции

14:29, 31 марта 2023

Делегация Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета приняла участие в 80-я студенческой научно-технической конференции, которая прошла в НГАСУ (Сибстрин) с 21 по 23 марта 2023 года.

DSC_3943-800.jpg

Студенты 3-5 курса ННГАСУ, обучающиеся по специальности «Строительство уникальных зданий и сооружений» приняли очное участие в секциях «Железобетонные и каменные конструкции», «Металлические и деревянные конструкции», «Строительная механика», «Современные проблемы устойчивого развития урбанизированных территорий».

Также 21 марта для студентов и профессорско-преподавательского состава НГАСУ (Сибстрин) состоялась лекция участника делегации, доцента кафедры Теории сооружений и технической механики Нижегородского ГАСУ Павла Хазова «Аэродинамика высотных и большепролетных зданий». В ходе лекции Павел Алексеевич ознакомил слушателей с основными исследованиями численной и экспериментальной аэродинамики, проводимыми научными школами в стенах ННГАСУ.

DSC_3935-800.jpg

По итогам участия в СНТК студентами ННГАСУ отдельно был отмечен теплый прием сибиряков и увлекательная культурная программа.

Для делегации из Нижнего Новгорода была организована экскурсия в Академгородок. В ходе поездки студенты посетили Новосибирский Технопарк, основанный в 2006 году и на сегодняшний день являющийся одной из ключевых точек сосредоточения инновационных технологий в России. Сотрудники Технопарка работают в сфере IT и биомедицины, разрабатывают наноматериалы и наукоемкое оборудование.

Архитектурной доминантой Академпарка выступают наклонные башни, объединенные остекленным переходом на высоте 50 м. С профессиональной точки зрения у студентов ННГАСУ вызвала интерес конструкция перехода, выполненная из круглых труб на резьбовых коннекторах. Куратором экскурсии выступила кандидат экономических наук, заместитель директора института строительства НГАСУ (Сибстрин) Александра Лях.

DSC_3944-800.jpg

Вторым ярким событием стала обзорная экскурсия по архитектурно-строительным достопримечательностям города, которую на высшем уровне провел ст.преподаватель кафедры АПЗС НГАСУ (Сибстрин) Виктор Геронимус.

Экскурсионный маршрут охватил знаковые объекты Новосибирска, а также возводимые в настоящее время сооружения. Наиболее масштабным из их числа был пилон будущего Центрального моста через р. Обь. Планируется, что новый вантовый мост станет одним из символов Новосибирска и решит ряд насущных транспортных проблем.

DSC_3943_1.jpg

«Очень понравился теплый прием, который нам оказали в НГАСУ (Сибстрин). Прекрасная конференция с докладами высокого уровня, которые являются серьезным основанием для их авторов продолжить научную деятельность и после окончания университета. Отдельно хочется отметить вовлеченность профессорско-преподавательского состава. На секциях присутствовали не только назначенные члены жюри, но и другие сотрудники кафедр. Все прошло очень интересно и полезно как для меня, так и для наших ребят», – поделился впечатлениями доцент кафедры Теории сооружений и технической механики ННГАСУ. ответственный секретарь Приволжского научного журнала Павел Хазов.

Подготовлено с использованием материалов сайта ННГАСУ https://www.nngasu.ru/content/news/index.php?news=19576



Галерея:  Делегация Нижегородского ГАСУ

Возврат к списку