О платформе креативных навыков и профессий «Мобильный университет»
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Объявления

27.02.2023

567567.jpg

С сентября 2022 года Департамент цифрового развития Министерства науки и высшего образования РФ запустил работу платформы «Мобильный университет».

«Мобильный университет» – это экспериментальная площадка для учащихся школ и студентов вузов и ссузов, на которой можно бесплатно прокачивать креативные навыки, осваивать современные профессии и запускать собственные проекты. Все программы курируют эксперты ведущих российских компаний, таких как ПАО «МТС», ПАО «Сбербанк», ООО «Дубльгис» и другие.

Данная инициатива направлена на привлечение внимания молодежи к творческой и профессиональной самореализации, повышение качества подаваемых на гранты заявок. На платформе Проекта представлены бесплатные онлайн-курсы, образовательный процесс организован в формате «микрообучения», который подразумевает обучение с помощью коротких видео-уроков.

Проект запущен в рамках выполнения пункта 6 поручения Президента Российской Федерации от 15 мая 2021 г. No Пр-803 в 8 регионах страны с участием 110 компаний-резидентов по 14 направлениям обучения.

Приглашаем студентов НГАСУ (Сибстрин) зарегистрироваться для участия в проекте на сайте https://m-university.ru/

Контактное лицо – Щеряков Александр Александрович,
тел. +7 (901) 757-08-83; почта: insite.school@yandex.ru.



Возврат к списку