В НГОНБ открылся специальный выставочный проект НГАСУ (Сибстрин) «Застывшая музыка. Современная архитектура глазами студентов»
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Объявления

07.03.2023

456456-200.jpg

С 6 марта по 19 марта «Дом да Винчи», арт-платформа НГОНБ  на  ул. Коммунистической, 34 представляет специальный выставочный проект «Застывшая музыка. Современная архитектура глазами студентов», разработанный студентами института архитектуры и градостроительства НГАСУ (Сибстрин).

Проект «Застывшая музыка. Современная архитектура глазами студентов» демонстрирует публике целостную картину нового архитектурного образования. На выставке представлены не только итоговые работы, выполненные студентами подготовительного отделения, бакалавриата в 2022-2023 учебном году, но и результаты промежуточных заданий.

Для студентов и преподавателей было важно показать процесс работы над проектом, сложный, не всегда линейный путь развития идеи, которая иногда проявляется ярче в откровениях какого-либо из промежуточных заданий, эскизе. Это не умаляет ценности итоговых работ, наоборот – демонстрирует глубину и многогранность образования как процесса, который иногда рождается в личном полузабытом воспоминании и никогда не заканчивается на курсовом проекте.

В этом году согласно заданию студенты должны были организовать коммуникативное пространство, с разработкой общественного здания интегрировав его в систему открытых городских пространств.

В современных условиях большое значение приобретает проблема формирования таких открытых пространств, в которых сохранена природная основа ландшафта или присутствуют лишь отдельные включения антропогенных элементов.

Каждый проект уникальный, он предлагает решение для каждой территории с учетом персонального подхода, где-то территория наполненная множеством функций, где-то этого совсем не требуется. Приглашаем вас ознакомиться более детально с работами и лично проанализировать ход мыслей наших будущих архитекторов!

Проект выполнен студентами 4-го курса института архитектуры и градостроительства НГАСУ (Сибстрин).

Руководители проекта: старший преподаватель кафедры АРГС, председатель Совета молодых ученых НГАСУ (Сибстрин) Юлия Нижегородцева и старший преподаватель кафедры АРГС Ольга Голубева.

Приглашаем всех желающих ознакомиться с выставкой! Вход свободный.



Возврат к списку