27 апреля приглашаем на «Диктант Победы» в НГАСУ (Сибстрин)
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Объявления

26.04.2023

45645656-800.jpg

27 апреля 2023 года (среда) в НГАСУ (Сибстрин) и по всей России пройдет международный исторический диктант на тему событий Второй Мировой войны – «Диктант Победы».

  • Место проведения: ауд. 237 главного корпуса
  • Начало в 16.00, регистрация с 15.00

Основная цель «Диктанта Победы» – привлечение молодежи, а также российских и иностранных граждан к углубленному изучению периода Великой Отечественной войны, сохранение исторической памяти, патриотическое воспитание подрастающего поколения.

В этом году акция отмечает свое 5-летие – с 2019 года тысячи участников в России и за рубежом проверили свою историческую грамотность. С каждым годом количество желающих присоединиться к диктанту увеличивается. И уже в 2022 году эта цифра возросла до 1,6 миллионов.

Принять участие в акции «Диктант Победы» будет возможно только в день ее проведения, выполнив в течение 45 минут 25 заданий. В этом году основными темами станут победы Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождение Донбасса от немецко-фашистской оккупации и прорыв блокады Ленинграда.

Все участники диктанта получат сертификаты участия. А лучшие участники (набравшие 25 баллов) будут награждены дипломами финалистов «Диктанта Победы».

Написать «Диктант Победы» на площадке НГАСУ (Сибстрин) могут все желающие! Присоединяйтесь!

Официальный сайт события: https://диктантпобеды.рф/



Возврат к списку