Сибстриновцев приглашают к участию в эколого-просветительском конкурсе «Чистая Арктика – территория просвещения»
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Объявления

07.03.2023

457567.jpg

Приглашаем студентов, преподавателей и сотрудников НГАСУ (Сибстрин) стать участниками эколого-просветительского конкурса «Чистая Арктика – территория просвещения», который проводится в рамках Международного экологического проекта «Чистая Арктика», и внести свой вклад в сохранение Арктической земли.

Целью конкурса является популяризация знаний об Арктике, а также формирование групп из активных волонтеров для участия в экспедициях третьего сезона (2023 года).

Даты проведения: с 1 марта 2023 года по 1 мая 2023 года. Результаты конкурса будут опубликованы 22 мая 2023 года на сайте https://cleanarctic.ru/

Конкурс проводится в номинациях:

  • Посол Арктики – знаток креатива;
  • Посол Арктики – хранитель знаний;
  • Посол Арктики – научный лидер.

Основная цель проекта «Чистая Арктика» – создание программы по очистке арктических территорий от отходов, образовавшихся в результате их интенсивного освоения в советский период. На данный момент в проекте уже приняли участие 3000 волонтеров. Они очистили 110 га арктической земли, убрав с нее более 5000 тонн отходов.

В экспедициях третьего сезона могут принять участие лица старше 18 лет, обладающие крепким физическим здоровьем и психологической устойчивостью, набравшие наибольшее количество баллов в номинациях. Для участия необходимо иметь хорошую физическую подготовку, психологическую устойчивость в стрессовых ситуациях и развитые коммуникабельные навыки, которые будут определены на личном собеседовании.

Подробнее с деятельностью проекта можно ознакомиться на сайте https://cleanarctic.ru/

Вопросы по проекту «Чистая Арктика» можно задавать в телеграмм-чате или лично руководителю волонтёрских групп проекта Анастасии Фатериной – @faterinagreen (Telegram).


Возврат к списку