Строитель – всегда современная и востребованная профессия! Приглашаем абитуриентов на профиль «Промышленное и гражданское строительство»
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Приглашаем абитуриентов на профиль «Промышленное и гражданское строительство»

00:00, 03 июня 2022

АБИТУРИЕНТУ 2022

767689-800.jpg

Профессия строителя всегда была и будет одной из самых востребованных на рынке труда. И это неудивительно – несмотря ни на какие кризисы, в каждом крупном городе возводятся жилые, промышленные, культурные и социальные объекты. Новосибирск — третий в России город-миллионник, которому всегда будут нужны рабочие руки и инженерные умы, которые умеют проектировать и создавать надежные и современные здания и сооружения. Поэтому престижный и наиболее востребованный в строительной отрасли профиль «Промышленное и гражданское строительство», реализуемый в институте строительства НГАСУ (Сибстрин), открывает широкие перспективы для будущей деятельности выпускников.

Это проектирование, строительство, реконструкция и эксплуатация жилых, общественных и промышленных зданий, различных сооружений, возможность работы в любых строительных организациях, во всех отраслях промышленности, агропромышленного комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, проектных институтах и мастерских, архитектурно-строительных отделах при администрации районов, городов и областей и др.

Выпускники руководят общестроительными работами, занимаются конструкторской деятельностью в проектных организациях, обследуют здания и сооружения, контролируют их техническое состояние, выполняют экономический анализ хозяйственной деятельности строительной организации, используют в своей практике современные компьютерные технологии.

В программу обучения профиля входят архитектура, строительные конструкции, технологии информационного моделирования, технология и организация в строительстве, экономика, правовое регулирование строительной деятельности и многое другое.

Уровень подготовки, который получают бакалавры, достаточен как для занятий профессиональной деятельностью, так и для продолжения образования в магистратуре.

Вступительные испытания:

  • Математика
  • Физика/Информатика и ИКТ/Химия (на выбор)
  • Русский язык

Квалификация – бакалавр (бюджет и договор)
Формы и сроки обучения: очная – 4 года, очно-заочная - 3 года, заочная - 5 лет

Абитуриентам с высоким баллом ЕГЭ (от 240 баллов за три предмета): повышенная в 2 раза стипендия, учет индивидуальных достижений при поступлении, приоритет при распределении мест в общежитии. Гранты от работодателей и университета для отличников учебы. Наши студенты получают стипендии Президента РФ, Правительства РФ, Правительства НСО, Губернатора НСО, мэрии г. Новосибирска.

Приемная кампания в Новосибирском государственном архитектурно-строительном университете (Сибстрин) стартует 20 июня.

Узнать больше о направлениях подготовки и задать все интересующие вопросы о приеме-2022 можно на специальной вкладке «Абитуриентам» на сайте вуза.

  • Наш адрес: 630008, г. Новосибирск, ул. Ленинградская, д. 113 · Приемная комиссия: Е-mail pr_kom@sibstrin.ru,
    +7 (383) 363-14-15
  • Подготовительные курсы: +7 (383) 266-43-56

Возврат к списку