Студентки ИАГ помогают школьникам Новосибирска и Новосибирской области в выборе профессии
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Студентки ИАГ помогают школьникам Новосибирска и Новосибирской области в выборе профессии

00:00, 10 июня 2022


В адрес института архитектуры и градостроительства НГАСУ (Сибстрин) пришло Благодарственное письмо муниципального бюджетного образовательного учреждения Дополнительного образования «Дом детского творчества им. А.И. Ефремова» за участие в областной профильной смене по профессиональной ориентации средних и старших школьников города Новосибирска «Энтер».

В январе 2022 года студентки 3 курса ИАГ Алина Чернова и Дарья Решто были приглашены администрацией МБУДО ДДТ им. А. И. Ефремова для профориентационной работы со школьниками в рамках областной профильной смены по профессиональной ориентации «Энтер», получившей поддержку Министерства региональной политики НСО и Городского фонда поддержки гражданских инициатив «Общее дело».

684654654-800.jpg

Студентки провели ряд презентационных мероприятий для 120 участников проекта, посвященных родному университету: «Знакомьтесь, мой любимый университет – НГАСУ (Сибстрин)!», «Знакомство с институтом архитектуры и градостроительства. Направление «Проектирование зданий и сооружений»», «Наши преподаватели», а также два мастер-класса и шесть практикумов по теме: «Проектирование жилого дома в программах Renga и Revit» для 31 участника смены.

Затем, в течение мая, студентками НГАСУ (Сибстрин) осуществлялась дистанционная поддержка участников проекта. Результатом большой работы стала экспертиза проектов жилых домов участников профильной смены совместно с экспертным жюри, которая прошла 28 мая. Экспертами смены выступили специалист Сибирского проектного института, выпускница НГАСУ (Сибстрин) 2021 года Ксения Безбородова, ведущий архитектор компании «Брусника» (г. Екатеринбург) Весна Микерчук, графический дизайнер Сибирской ассоциации дизайнеров и архитекторов Арзу Андамова и представитель института искусств НГПУ Кристина Гоцелюк.

64653515-800.jpg

На данный момент все участники проекта подали заявки на обучение в студию профессионального самоопределения «Next – дизайн» МБУДО ДДТ им. А. И. Ефремова, которая на протяжении 15 лет проводит творческую подготовку детей и подростков, многие из которых стали студентами и выпускниками НГАСУ (Сибстрин), СПбГАСУ, НАСК и НМСК.

В частности, в Благодарственном письме на имя директора ИАГ Алексея Гудкова подчеркивается, что «студентки Алина Чернова и Дарья Решто внесли неоценимый вклад в профориентационную работу с участниками профильной смены и поразили всех своим глубокими знаниями и умениями, а также огромной любовью к своему университету и будущей профессии».

Директор МБУДО ДДТ им. А.И. Ефремова Ольга Вагнер также отметила, что рассчитывает на продолжение сотрудничества в деле профориентации и поддержке одаренных детей Новосибирска и Новосибирской области.



Возврат к списку